War of the Roses - York
war of the roses & vikings меню Форум WotR Форум WotV WotR WotV

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: 01 авг 2021, 05:55

Какими перками вы НЕ порльзуетесь?
Разбойник 25%  25%  [ 4 ]
Щитолом 19%  19%  [ 3 ]
Парирование 25%  25%  [ 4 ]
Подрезанные поджилки 19%  19%  [ 3 ]
Толчок 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воин с Двуручным мечем [Перки, Улучшения, Броня]
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 12:29 
Администратор

Раньше всегда не задумываясь выбирал "Щитолом" и "Парирование" в качестве перков для воина с двуручным мечем.

Сейчай понял что перк "Парирование" очень эффективно при бесконечной рубле сбалансированным мечем - попадание в блок вам ничего плохого не делает, разве что увеличивает скорость подготовки удара врагу. Но данный перк менее эффективный для всех остальных случаев.

Воина с двуручным мечем в двух варианта:
1. Средняя или легкая броня + Клеймор и перк на скорость передвижения.
2. Меч Марии и Тяжелая броня

Я броню беру латную, но есть мнение что с Клеймором лучше быть более мобильным (средняя и легкая броня) и бить в область головы с растояния не давая противнику к себе дотянутся. Есть плюсы, так и минусы. Самым главным минусом является то, что Клеймор отстый.

Минус второго варианта - вы врятли успеете парировать и атаковать, когда вас будут рубить топором.

Так как я, зачастую, парирую атаки беру не самый тяжелый шлем, чтоб хоть как-то компенсировать неповоротливость, а иногда и не самую тяжелою броню.

В защитных перках обязательным является перк на поглощение урона.

Как способ передвижения лучше брать пехоту из-за перка "Гонец", увеличивающего скорость передвижения.

Что касается сбалансированности меча, то тут по вашему усмотрению - если вы не можете контролировать свои промахи - не берите.

Голосование по перкам делают от противного, выбирайте то, чем вы не пользуетесь!

Считать, что перки используемые для одноручного меча без щита, такие же что и для двуручного.

Заголовок сообщения: Re: Воин с Двуручным мечем [Перки, Улучшения, Броня]
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 16:20 
Администратор

Извиняюсь, тему открыл )

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 02:09 

Не проверял, но кажется что подрезание подлижек можно использовать только с Клеймором, меч марии чуть длиннее одноручного меча - прийдется изгибатся.

Вообще, я этот перк использую с копьем - никакой лучник не убежит, особенно по лестнице, как они это любят делать )

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 18:18 

Всегда беру Щитолом, при этом для меня не важно с мечем хожу или же с какой-то кувалдой.

Внимание, а теперь вопрос, зачем мне брать перк Щитолом, если за всю игру я сломал всего два щита? (риторический)

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:38 
Администратор

Сабзеро писал(а):
за всю игру я сломал всего два щита?

Ну, ситуации такого рода действительно редкость, особенно если вы еще редко помогаю загонять толпой несчастно, защищающегося щитом. В одиночку на это уйдет много времени.

Я намного чаще сталкиваюсь с ситуацией где перк для подрезание поджилки был был очень полезным - убегающие по лестницам лучники (так смешно когда они, пытаясь залезть, падают, подымаются и снова безуспешно пытаются залезть, вплоть до того как умирают :lol: ).

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 19:35 

Броня самая тяжёлая( латы госпитальера) Шлем Армет, перки атаки: щитолом и пробитие блоков, на защиту: толстокожий и возраждающий, на движение: гонец и быстроногий, вспомогательные у меня хирург ну там кому что больше нравится, я беру стерильные повязки и цирюльника ( ибо оживлять и перевязываться лучше быстро и так чтобы излечивать 100% ) Офицерские особенности у меня : бонус за знамя подкрепление и бонус за знамя доспехи) Получился танк, причём я почти не блокирую удары, стараюсь увернуться или сблизиться на короткую дистанцию, где секира или там копьё уже не опасны, а меч продолжает наносить повреждения.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 20:49 
Администратор

dvaklinka писал(а):
щитолом и пробитие блоков
Да, после глобальных изменений "щитолом" стал более актуален, чем раньше.

Но, после этих же изменений я все еще с двуручным мечем не пробовал бегать, уж больно теперь остальное оружие заманчиво. Правда, в новом обновлении блокировать я никак не могу научится, даже не знаю почему...

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 22:52 

Так надо мышкой двигать в том направлении в каком блок хочешь поставить и одновременно жать на кнопку блока, как бьёшь выбирая направление удара так теперь и блочишь)))) А вот щитом просто жать на кнопку блока)))) Кстати с щитом можно не только бить после блока но и удерживая блок делать шаг назад избегая удара, как бы проваливая противника и потом резко атаковать с подшагом, но я ещё не очень хорошо натренировал этот приём, недавно случайно обнаружил, что так можно делать))))

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 08:32 
Администратор

Не, ну блокировать то я, слава Богу, умею.) Но, успешно после обновы это получается очень редко.

Они добавили задержку, если я раньше без проблем блокировал все на клавой (можно сменить в настройках), то теперь я даже не знаю сколько нужно сбросить весу, чтоб я смог блокировать успешно. А как начинаешь сбрасывать, люди видят что у тебя легкая броня и смелеют, и только и пытаешься заблокировать второй удар.)

Вообщем, раньше с неубиваемыми латниками, в придачу блокирующими все что угодно, было веселее)

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:39 

Lord White писал(а):
все еще с двуручным мечем не пробовал бегать

Сегодня видел одного маньяка, в лохмотьях, капюшоне и с посохом на перевес. Он остался последний и убил всех остальных из нашей команды, при этом сразу с 3-я бился.

Как вариант для развития)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]